Freizeitangebote 2020/2021

Montag

Allgemeine Sportspiele

Wann: 13.30 - 15.00 Uhr
Wer: VCA
Klasse: 3 - 6
Wo: Turnhalle

Kochen und Backen

Wann: 13:30 - 15:00 mehrere Gruppen (Elternbrief)
Wer: Frau Meier
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 101

Schach

Wann: 13.45 - 14.50 Uhr
Wer: Herr Bauer
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 108

Dienstag

Haus der kleinen Forscher

Wann: 12:30 - 13:15 Uhr
Klasse: 1 - 4
Wo: Schulgarten
Ein Einblick in die Arbeit

Töpfern

Wann: 13:45 - 14:30 mehrere Gruppen (Elternbrief)
Wer: Frau Siegmanski, Frau Schweizer
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 207

Tischtennis

Wann: 13:30 - 15:00
Wer: Herr Leinert
Klasse: 3 - 6
Wo: Turnhalle

Kochen und Backen

Wann: 13:30 - 15:00 14-tägig (Elternbrief)
Wer: Frau Meier
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 101

Natur

Wann: 13:30 - 15:00
Wer: NABU
Klasse: 3 - 6
Wo: 006

Schach

Wann: 13:30 - 14:00
Wer: Herr Schlüßler
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 108

Computer

Wann: 13:45 - 14:30
Wer: Frau Prusik
Klasse: 3 - 4
Wo: 305

Diamond Painting

Wann: 13:45 - 14:50
Wer: Frau Grangladen
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 108

Mittwoch

Haus der kleinen Forscher

Wann: 12:30 - 13:15 Uhr
Klasse: 1 - 4
Wo: Schulgarten
Ein Einblick in die Arbeit

Allgemeine Sportspiele

Wann: 13:30 - 15:00
Wer: VCA
Klasse: 3 - 4
Wo: Turnhalle

Kochen und Backen

Wann: 13:30 - 15:00 14-tägig (Elternbrief)
Wer: Frau Meier
Klasse: 3 - 4
Wo: Raum 101

Handarbeit / Kreativ

Wann: 13.30-15.00 14-tägig (Elternbrief)
Wer: Frau Furth
Klasse: 3 - 4
Raum 207

Donnerstag

Haus der kleinen Forscher

Wann: 12:30 - 13:15 Uhr
Klasse: 1 - 4
Wo: Schulgarten
Ein Einblick in die Arbeit

Handball

Wann: 13:30 - 15:00
Wer: HCA
Klasse: 3 - 6
Wo: Turnhalle

Kochen und Backen

Wann: 13:30 - 15:00 14-tägig (Elternbrief)
Wer: Frau Meier
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 101

Natur

Wann: Wann: 13.30-15.00 mehrere Gruppen (Elternbrief)
Wer: NABU
Klasse: 3 - 6
Wo: 006

Garten / Gewächshaus

Wann: 13:30 - 15:00
Wer: Frau Mercier
Klasse: 3 - 6
Wo: 005

Diamond Painting

Wann: 13.30-14.40 mehrere Gruppen (Elternbrief)
Wer: Herr Wolter, Frau Grangladen
Klasse: 3 - 6
Wo: Raum 207